Календарь экономических новостей Форекс

Экономический календарь – это расписание наиболее значимых для инвестора фондового рынка событий в ключевых странах. Он незаменим в работе трейдера. И новичок, и искушенный гуру обязательно пользуются им ежедневно.

Календарь экономических новостей

экономический календарь Форекс

Принятие инвестиционного решения требует проведения фундаментального анализа рынка, в ходе которого трейдеры и аналитики изучают массу политэкономической информации. Для того чтобы облегчить процесс поиска и сортировки публикуемых сведений существует экономический календарь. Часто он помогает принимать решения еще до наступления события. К примеру, периоды ежеквартальных налоговых платежей в России приводят к повышенному росту спроса на рубль. Крупные предприятия, дабы заплатить налоги, продают доллары США и покупают российские рубли, как следствие, американская валюта дешевеет, а значит в этот период ее следует покупать.

Глобальный экономический календарь

Календарь новостей включает в себя такие показатели как:

  • уровень безработицы;
  • изменение объема ипотечного кредитования;
  • изменение (прирост или убыль) объема промышленного производства;
  • инфляционные ожидания;
  • данные о запасах нефти в нефтехранилищах США;
  • множество других.

При этом свой экономический календарь предлагают разные компании. Трейдеры, торгующие на Форекс, часто предпочитают АвтоФорекс.ру илиForexFactory.com. Свои календари также выпускает большинство брокеров.

Экономический календарь Форекс

Для рынка Форекс экономический календарь практически не отличается от календаря для торговли на фондовых рынках вообще. Включенные в него показатели также отражают состояние экономики ряда наиболее значимых стран. Так, изменение стоимости на металлы влияет не только на акции металлургических компаний, но и на экономические показали тех стран, которые являются крупными поставщиками или продавцами металлов. Как следствие, заметное изменение стоимости металла обязательно скажется на курсе национальной валюты.

Экономический календарь Форекс

Форекс особенно чувствителен к любым изменениям конъюнктуры, о нем говорят «очень волатильный рынок». И чем меньше выбранный временной интервал, тем большее значение будут иметь даже самые маленькие события. К примеру, те, кто торгует на часовиках, обращают внимание на все события, которые идут в календаре с пометкой «средняя» или «высокая» важность, так как Форекспрактически всегда реагирует на значимые события, просто реакция может быть более или менее выражена. Иногда цена падает/растет лишь минуты, иногда часы, а иногда меняется тренд на долгие месяцы и даже годы.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector