Возможен ли заработок на Форекс

Вопрос о том, возможен ли заработок на Форекс, как правило, задают люди, которые представляют себе фондовый рынок подобием лотереи. В действительности Форекс – это место, где одни продают валюту, а другие ее покупают. Для того чтобы торговля приносила доход нужно продавать дороже, чем купил. Удается это тем, кто умеет предсказывать изменение цены.

Работа на форекс

Заработок на Форекс с нуля

В экономике есть старое правило: для того чтобы что-нибудь получить, нужно сначала вложить. Это значит, что заработать без капитала очень сложно, но, тем не менее, возможно. Первые шаги на Форекс можно делать, начиная с совсем мизерной суммы. Как правило, для торговли на центовом счете достаточно иметь в распоряжении 1 доллар. Много заработать на таком счете не выйдет, но научиться торговать можно. Более того, первые шаги опытные трейдеры рекомендуют делать именно на центовом или долларовом счете. Такой подход позволяет почувствовать рынок, но не дает проиграть капитал. Впрочем, начать зарабатывать на небольшом счете можно, если использовать плечо – заемные средства. Так, имея депозит, равный 10 долларам, можно получить в распоряжение 1 000 долларов за счет заемных средств. Рискует при этом трейдер только суммой депозита, т.е. 10 долларами.

Заработок на Форекс без вложений

Многие брокеры предлагают в распоряжение новичка так называемый бонусныйсчет. В этом случае торговля идет на средства, которые предоставляются полностью на бесплатной основе, но на определенных условиях. Как правило, проигрыш обходится новичку бесплатно, а вот если удалось заработать, то забрать деньги будет не так просто, но возможно. Успешных инвесторов стремятся удержать, поэтому всячески стимулируют продолжение сотрудничества. К примеру, требования могут быть такие: для того чтобы забрать деньги, нужно открыть у данного брокера счет для дальнейшей торговли. Впрочем, эксперты не рекомендуют увлекаться бесплатным «сыром», так как торгуя на реальном счете, трейдер ведет себя совершенно иначе. Риск утраты денег заставляет быть более ответственным. Иначе говоря, научиться зарабатывать на Форекс без вложений нельзя. Поэтому игра на бонусном счете подойдет главным образом тем, кто еще не определил, насколько ему подходит данный вид заработка.

Заработок на Форекс отзывы

Торговля на форекс онлайн

По отзывам, рынок Форекс – это место, где можно неплохо зарабатывать. Для этого нужно:

  • быть стрессоустойчивым;
  • научиться прогнозировать изменение цены;
  • обладать капиталом.

Чем выше величина капитала и профессиональные знания, тем выше будет заработок на Форекс. Впрочем, недостаток капитала можно до определенной степени компенсировать заемными средствами. Для того чтобы много зарабатывать, имея небольшую сумму, нужно рисковать. А частый риск часто ведет к поражению. Отсюда множество разговоров о том, что заработать на Форекс нельзя.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector