Выгодное вложение денег

Людей, которые задаются этим вопросом, с одной стороны можно назвать счастливцами, а с другой хочется им всячески посочувствовать. Лишние деньги, потратить которые не позволяет фантазия или элементарная жадность – это серьезная обуза, усложняющая и без того нелегкую жизнь.

Искренне признаем, что чаще всего вопрос о выгодном вложении денег возникает у людей со средним достатком, а предполагаемые инвестиции имеют целью элементарное сохранение покупательной способности своих накоплений или, хотя бы, сокращение возможных инфляционных потерь на определенном отрезке времени.

Самое выгодное вложение денег

Прежде всего, остановимся на тех способах вложения денег, которых по возможности следует избегать вне зависимости от величины ваших накоплений.

Во-первых, это перевод рублевых средств в одну или несколько иностранных валют с целью игры на рыночных курсах. Во-вторых, любые попытки игры на консолидированном фондовом рынке с размещением своих капиталов в разнообразных паевых инвестиционных фондах или передачей накоплений в доверительное управление. В-третьих, не стоит доверчиво откликаться на предложения интернет – брокеров, сулящих вам невиданные прибыли на фондовом рынке.

Во всех трех перечисленных случаях вы либо значительно уменьшите свои накопления (заплатив посредникам комиссию и покрыв все их издержки и просчеты), либо вообще лишитесь своих денег. Поскольку вас волнует в первую очередь собственная выгода, а не доходы биржевых посредников, то не стоит пускаться в рискованные авантюры.

Для некоторых, наиболее активных и предприимчивых граждан вполне резонным может стать вопрос о создании собственного дела и вложении в него свободных денежных средств. Другой вопрос, что инвестиции в свой маленький бизнес не являются пассивными, т.е. поневоле придется потрудиться на свое благополучие.

Выгодное вложение денег без риска

Рассмотрим теперь два способа наиболее надежного инвестирования денег с определенными гарантиями стабильного дохода.

Если размер вашего свободного капитала достаточно велик, чтобы посетить рынок недвижимости, не отказывайте себе в разнообразных покупках на этом рынке. Как показывает многолетняя практика, инвестиции в недвижимость, вне зависимости от вида приобретения: квартира, загородный дом, земельный участок или коммерческий объект, выгодны не только в долгосрочной перспективе, но и как источник текущего дохода.

Правда, статус домовладельца предполагает также и столкновение с рядом неприятных рыночных подвохов, например, конъюнктурными колебаниями цен на жилье или увеличением затрат на содержании недвижимого имущества.

Выгодное вложение денег в банк

Наконец, проверенный и привычный для всех способ хранения денег – банковский депозит. При средней доходности 7 — 11% — это самый простой способ уберечь свои деньги от инфляции. За последние годы особых изменений в этом сегменте рынка (кроме, пожалуй, увеличения страховых выплат) не произошло. Прежде, чем открыть банковский вклад, рекомендуем вам определиться по следующим вопросам депозитного договора: срок вклада, способ капитализации дохода, условия пополнения или частичного изъятия средств со счета. Залог дальнейшего благополучия – правильный выбор «своего» банка.

Критерии выбора кредитной организации вам придется вырабатывать самим, но есть несколько основных позиций, на которые стоит обратить внимание: продолжительность работы на рынке, размер уставного капитала и привлеченных активов, данные о клиентской базе и вариативности предоставляемых услуг. Надежный банк – гарантия сохранности денег.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector