Демо-счет Форекс

Демо-счета – это счета, предназначенные для обучения, на которых можно «торговать» в реальных условиях. Обучающийся на них трейдер получает сведения о ходе торгов с реального рынка, анализирует их, исходя из текущей экономической конъюнктуры и принимает решение о покупке или продаже, выставляя ордера. Разница лишь в том, что деньги на счете виртуальные.

Демо счет логин

Открыть демо-счет на Форекс

Для то чтобы открыть демо-счет Форекс нужно всего лишь скачать специальную программу для торговли на валютном рынке, к примеру, МТ4 и собственно открыть счет. В MetaTrader 4 при этом нужно будет совершить следующие действия: в меню «Навигатор» выбрать вкладку «Счета», далее вкладку «Открыть счет».

Форекс для начинающих: демо-счет

Торговля на виртуальном счете не может принести ни прибыли, ни убытков, но, тем не менее, может дать новичку много:

  1. Практический опыт торговли в реальных условиях;
  2. Даст возможность испытать свою торговую тактику, стратегию и программу без риска проигрыша. Кстати, всегда нужно тестировать новый программный продукт на демо-счете. Это позволит не только испытать робота, но и настроить под свои задачи и свою стратегию.
  3. Научиться управлять рисками.
  4. Освоить необходимое программное обеспечение.

При этом нужно понимать, что демо-счет Форекс, на котором виртуальные деньги, психологически воспринимается иначе, нежели реальная торговля с риском потерять капитал, поэтому период обучения не стоит затягивать. После обретения навыков торговли следует переходить к небольшому, но реальному счету.

Конкурсы на демо-счетах для Форекс

Демо-счет Форекс

Участие в конкурсах, которые проводят некоторые брокеры, полезно главным образом новичкам. Премии, выплачиваемые победителям, обычно невелики, но такой суммы будет достаточно в качестве стартового капитала начинающему инвестору. Кроме того, конкурсы позволяют протестировать рискованные стратегии, которые нежелательно применять на реальном счете. Конечно, для таких случаев можно использовать демо-счет Форекс дома, но атмосфера конкурса ближе к условиям реальной торговли. Стрессу, связанному со страхом проиграть, особенно подвержены новички, поэтому у них получаются разные результаты в реальных условиях и во время торговли на виртуальном счете. Турниры также позволяют освоить новые программные продукты, которые распространяются только платно и обычно недоступны начинающим, а покупать «кота в мешке» нежелательно.

Как видим, все очень просто. Только, научившись торговать на демо-счете, не нужно торопиться рисковать большими суммами, открыв реальный, ибо у виртуального счета, как мы уже говорили, есть один минус – он не дает ощущения реальности, а в игре на фондовом рынке очень важно сохранять спокойствие и не впадать в азарт.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector