Торговые сигналы Форекс

Многие современные граждане устремляют свой взгляд на рынок Форекс, как на превосходный способ заработать неплохие деньги, прилагая минимум усилий. Однако как показывает практика, добиться тут завидных высот без труда и многочасовой аналитики практически невозможно. Хотя, на пути к успеху современные трейдеры могут с легкостью и высокой эффективностью использовать различных помощников, в том числе и специальные сигналы. Сигналы Форекс, которые также называют торговыми сигналами, — это та самая информация, основываясь на которую, трейдер принимает решение о совершении сделки. Обычно речь идет о таких данных, как время закрытия/открытия позиции, цена операции, уровень тейк-профитов и стоп-лоссов. Что представляют собой такие помощники? Как пользоваться торговыми сигналами?

Наиболее востребованные валютные сигналы: какие они?

Обычно торговые сигналы создаются для определенной, конкретной валютной пары. Следовательно, их задача заключается в том, чтобы проинформировать трейдера о наиболее выгодном времени для совершения сделки (с указанием точки выхода) по такой паре. Причем самыми востребованными они считаются в отношении основных валют, то есть EUR, USD, GBP и прочих. Менее востребованы торговые сигналы для валют типа NZD, CAD и подобных им.

Торговые сигналы на Форекс

Обычно их получают из таких основных, фундаментальных данных, как пересечение линий сопротивления и поддержки, или разнообразных индикаторов. Кроме того, опытные трейдеры и умелые аналитики рынка находят для себя подобные сигналы, изучая экономические новости, читая политические сводки. Сигналы для торговли на рынке Форекс могут быть, как платными, так и бесплатными (об этом мы подробнее поговорим далее). Однако такие показатели также могут отличаться и разной силой. Причем сделка будет тем более выгодной, чем более сильные (желательно несколько) сигналы на нее указывают.

Как пользоваться сигналами на Форекс

Начинающий трейдер, желающий использовать готовые сигналы, а не собственные аналитические возможности, может легко найти их в сети. В Интернете имеются как платные, так и бесплатные сигналы. Если вы хотите сделать выбор в пользу первых, то, выбирая конкретные фирмы, продающие сигналы от профессиональных трейдеров, опирайтесь на 2 момента:

  • отзывы клиентов
  • динамику сделок (ее можно проверить через дилинговый центр). Если же данных статистики по заинтересовавшей компании нет, стоит поискать другого продавца подобной информации

Стоит ли доверять сигналам?

Торговые сигналыНесомненно, сигналы Форекс очень важны для современного трейдера. Вместе с тем, игрок не должен беспрекословно, целиком и полностью доверять лишь им. Рассматривать такие явления стоит исключительно в роли помощников. То есть они будут лишь подсказками для открытия/закрытия позиций, тогда как руководствоваться тут нужно еще и макро-, микроэкономическими показателями, факторами технического и фундаментального анализа, происходящими политическими событиями, и т.п.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 2 из 5 )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector