Как стать успешным бизнесменом

Общественное мнение простых россиян достаточно давно отнесло предпринимательство в категорию занятий если не преступных, то не совсем благородных. Между тем, стараниями многих западных экономистов, социологов и психологов еще в прошлом веке выведен алгоритм создания успешного бизнесмена. Примечательно, что рассматривали они именно «человека дела», т.е. людей которые своими знаниями, упорством и трудом обеспечили прогресс в определенных сферах экономики, собственное благосостояние и финансовую обеспеченность своих работников.

Как стать успешным бизнесменом

Предпринимательская деятельность, как и любая другая продуктивная форма самореализации, требует определенного таланта. Нельзя петь, если у тебя нет слуха и голоса. Заниматься бизнесом, не имея к этому природной склонности – верный путь к самоубийству. По статистике только одна из десяти зарегистрированных частных компаний в России продолжает работать более одного года.

Если отбросить фирмы-однодневки и прочие хитроватые конторы, получается, что только 20% людей, ощутивших в себе зуд бизнесмена, смогли продержаться на плаву хотя бы весь период становления своего дела. Стало быть, одного желания и даже стартового капитала для создания своего дела маловато.

Существует несколько критериев, по которым имеет смысл провести самооценку, прежде чем кидаться в дебри отечественного бизнеса.

Деловые навыки. Человек, имеющий опыт работы в предполагаемом для предпринимательской деятельности секторе экономики, естественно, имеет больше шансов поставить свое дело, чем новичок. Очень полезен опыт руководящей работы – бизнес надо развивать, значит, будут наемные работники.

Личные качества. Безынициативный человек вряд ли возьмется за создание собственного бизнеса, но инициативы эти должны иметь четко сформулированный и понятный для исполнителей характер. Большое значение на этапе становления бизнеса играет умение пойти на разумный риск и принять нестандартное решение.

Мышление. Конкуренция на рынке товаров и услуг требует от новорожденного бизнесмена креативного, инновационного подхода к делу. Только там, где еще не натоптано, можно найти прибыль.

Наконец, социальная коммуникабельность. Успешный бизнесмен должен не только расположить к себе партнеров и клиентов, но и найти ключики ко всем своим сотрудникам. Знание азов психологии обязательно.

Как стать бизнесменом с нуля

С нуля мог начать только Господь. Любой бизнес начинается с чего-то реального, ощутимого, зримого. Не всегда это должны быть деньги, в некоторых случаях достаточно знаний и умений. Важно, чтобы эти практические навыки были востребованы на рынке, чтобы их можно было выгодно продать и использовать полученный доход для расширения своего бизнеса. Учиться и приобретать опыт – это уже большие затраты.

Если очень хочется узнать, как начать зарабатывать «деньги с нуля», выберете любой сайт, на котором вам предложат эту услугу (пособие о том, как получать $4000 в неделю), оплатите и оцените идею. Вложения минимальные, доход гарантирован, правда, не для вас, а для создателя этого сервиса. 

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector