Как заработать биткоин

Деньги всегда были не столько особым товаром, взявшим на себя роль всеобщего эквивалента в силу стихийного соглашения между экономическими субъектами, сколько выразителем экономических отношений. В современном мире деньги стали как никогда близки к полной дематериализации, а современная электронная валюта – это идеальный выразитель финансовых взаимосвязей.

Биткоин – это условная денежная единица, стоимость которой полностью регулируется лишь рыночной конъюнктурой: спросом и предложением. Никаких искусственных мер регулирования, свойственных рынку реальных валют, биткоин не претерпевает. Рынок биткон – чистый конкурентный рынок.

Электронная валюта биткоин появилась совсем недавно – в 2009 г. Но вопрос, как заработать биткоин, уже волнует многих пользователей интернет.

Как заработать биткоин на ПК

Биткоин – это не кредитные деньги, и потому они не являются долговыми обязательствами. Эмитировать их может каждый участник сети – но для этого необходимо использовать мощности своего компьютера. Выпуск биткоинов получил название «майнинг», по ассоциации с добычей полезных ископаемых.

Основные способы заработка биткоин:

  • майнинг – эмиссия биткоин (ответ на вопрос, как заработать биткоины без посредников): для него необходим графический процессор, генерирующий 64-значные комбинации цифр, которые используются для подбора ключа для транзакций. Правильно подобранный ключ сегодня дает 25 биткоинов, раз в несколько лет эта сумма снижается, чтобы максимально отодвинуть порог общей эмиссии биткоин (установленный на уровне 21 млн.);
  • биржевая торговля биткоин – еще один ответ на вопрос, как быстро заработать биткоин: доход дает разница в курсах покупки и продажи. На данный момент существуют несколько специализированных бирж для торговли биткоин, например Mt. Gox;
  • оказание услуг и продажа товаров за биткоин. Некоторые компании, желая заработать репутацию прогрессивных и стремясь получить дополнительную бесплатную рекламу анонсируют готовность принимать к оплате биткоин. Они ничего не теряют, поскольку при помощи специальных обменников биткоин можно вывести в реальную валюту, но при этом приобретают популярность за счет авторитетных изданий, упоминающих такие компании в своих статьях.

Биткоин — недостатки

Основной недостаток майнинга – это высокие требования к мощности используемой техники. Инвестиции в процессоры и видеокарты могут так и не окупиться, и в этом майнеры подобны золотоискателям эпохи «золотой лихорадки», разорявшимся в попытке обогащения, казавшегося таким легким.

Динамика курса биткоин стремительна, что делает биржевую игру одновременно захватывающей и высокорисковой. Интуиция и владение инструментами биржевой торговли повышают шансы в работе с данным активом, но вероятность проигрыша при этом остается значительной.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector