Куда вложить 100 000 рублей

При правильной организации собственных финансов накопить небольшой инвестиционный капитал доступно почти всем. Конечно, собрать достаточно денег, чтобы безбедно жить только на ренту, непросто, но начинать нужно с малого, дабы со временем прийти к большому. Первые свободные 50-100 тыс. уже можно инвестировать. Итак, куда вложить 100 000 рублей?

Низкорискованные операции

Самый простой ответ на вопрос, куда вложить 100 000 рублей, чтобы заработать, заключается в банковском депозите. Такая форма приумножения средств всем хорошо известна и не нуждается в рекламе, но больших доходов она не дает. Правда, при этом риск проигрыша практически отсутствует. Целесообразность такого вложения следует оценивать в зависимости от уровня банковской процентной ставки и уровня инфляции. На данный момент ставка колеблется в диапазоне 6-8% годовых, что ниже прогнозируемой инфляции.

банковский депозит - надежное средство

Высокорискованные вложения в бумаги

Вложения в ценные бумаги приносят наибольший доход, но и несут в себе наибольшие риски. Акции – самые рискованные вложения, но можно также вкладывать в облигации: ГКО и ГДО. Дабы заработать и уберечь деньги от инфляции можно еще инвестировать в облигации в иностранной валюте:

— евробонды – облигации ЕС;
— трежерис – облигации США.

Передать столь небольшую сумму доверительному управляющему можно, только если речь идет о рынке Форекс или Памм-счетах. Для того чтобы заключить договор с брокером напрямую, нужно обладать несколько большими средствами. Но можно покупать бумаги через коммерческие банки или приобретать акции и облигации через ПИФы. Уровень доходов ПИФ, как правило, не высок, но все же превосходит инфляцию. Кроме того, у инвестора, ищущего куда вложить 100 000 рублей, есть выбор между пакетами с разной степенью риска.

Инвестиции в реальный сектор

В поиске идеи, куда можно выгодно вложить 100 000 рублей, нельзя обойти и прямые инвестиции. Конечно, сумма серьезно ограничивает возможность выбора, но он все же есть. Среди видов бизнеса, не отличающихся высокой капиталоемкостью, находятся интернет-сайты, а также многие предприятия, где инвестор и наемный работник выступают в одном лице, особенно, если работать на дому.

бизнес в интернете - отличный вариант

Итак, куда лучше вложить 100 000 рублей, дабы получать стабильный доход? Универсального ответа, как всегда, нет. Все зависит от вашей готовности рисковать. При этом если не открывать собственное дело, а ограничиться финансовыми вложениями, то можно иметь неплохой дополнительный доход, а если работать на дому, то с такой инвестиционной суммы вполне доступно обеспечить свою жизнь.

Рейтинг
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector