Куда вложить деньги, чтобы заработать

Материал в этой статье ориентирован на тех, перед кем стоит необходимость решения довольно распространенной задачи: Куда вложить деньги, чтобы заработать, но при этом не рисковать слишком сильно?

Идеальным способом инвестирования средств является пассивный доход от вкладывания средств в какой-либо надежно работающий проект. В этом случае без применения специальных знаний и навыков через некоторое время получается прибыль. На реальном инвестиционном рынке таких проектов не много и они обеспечивают хотя и стабильный, но не высокий доход. Рассмотрим другие, потенциально более прибыльные варианты, куда целесообразно вкладывать деньги в настоящее время.

Инвестиции в Паевые Инвестиционные Фонды (ПИФ). ПИФы по определению являются фондами, которые управляются частными компаниями. Их усилиями обеспечивается сбор средств из частных источников и осуществление инвестирования в какой-либо общий депозит. Эти средства позволяют сформировать инвестиционный портфель активов. Как правило, его могут составлять акции, возможны также облигации, эмитируемые различными компаниями. По результатам подъема цен на эти активы участвующим инвесторам выплачиваются дивиденды. Доходность этого варианта может достигать от 5 до 20% годовых. Она считается небольшой, зато надежной и не сопровождается значительными рисками.

Другой вариант вкладывания денег – в доверительное управление на фондовом рынке. Многими трейдерами отслеживаются новости, возникновение ажиотажа, рыночные спрос-предложение на акции различных предприятий. На колебании стоимости этих активов им и удается получить прибыль. Можно инвестировать средства в доверительное управление, осуществляемое таким трейдером. Успешный трейдер может получать доход до 30-70% годовых.

Банковские счета. Некоторые трейдеры считают этот способ инвестиций изжившим себя из-за низкой доходности в 5-10% годовых, которая часто не может покрыть даже инфляцию, тем не менее, он продолжает существовать и пользоваться спросом у инвесторов.

Лимиты доверия в WebMoney. Представляют собой выдачу кредитов заемщиков с помощью электронной валюты WebMoney. Здесь можно самостоятельно задать условия предоставления кредита с указанием суммы, срока, процента. Имеется риск не возврата кредитных средств. Следует внимательно изучить заемщика, посмотреть параметры TL и BL, уметь работать с электронными деньгами. Потенциальная доходность может составлять 50-80% годовых.

Бюджетные автоматы — это один из вариантов, в какие акции вкладывать деньги. В различные проекты, на которые выпущены доли на бирже shareholder. Такие доли можно приобрести, получать некоторое время дивиденды, а затем можно выгодно продать. Доходность может достигать до 40%.

Хайпы — являются высокодоходными инвестиционными фондами. Различают три вида хайпов: долгосрочные, среднесрочные, быстрые. Долгосрочные имеют срок использования более года и достигают доходность до 20% в месяц. Собственники хайпов анонсируют, что это инвестиции средств в высокодоходный бизнес, что и обеспечивает высокие дивиденды. Среднесрочные хайпы рассчитаны на полгода-год, уровень доходности — до 50% в месяц. Есть мнение, что хайпы можно квалифицировать как обычные пирамиды, где дивиденды появляются из новых привлеченных средств, а когда число заемщиков сокращается — фонд закрывается. Инвестировать средства в такие фонды считается очень рискованным! Быстрые хайпы — это различные лотереи, существуют недолго, обычно месяц-два, но уровень доходности — высокий, от 50% в месяц.

Заключение: после всего вышеизложенного вы, возможно, решили в какие акции вкладывать деньги. Если у вас возникают вопросы в связи с поиском и оценкой вариантов инвестирования, целесообразно обратиться к консультантам банка РосЕвроБанк, которые могут обрисовать текущую ситуацию с возможными проектами инвестирования, их преимуществами и недостатками. Это позволит избежать ошибок при инвестировании.

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Рами/ автор статьи
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
FX-currencies.ru
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!:

Adblock
detector